مسابقة الأفلام الطويلة
أفضل صورة: "Zindeeq" من إخراج ميشيل خليفي / فلسطين - المملكة المتحدة - الإمارات العربية المتحدة
جائزة لجنة التحكيم الخاصة: مرزاق العوشي عن فيلم "Harragas" / الجزائر
مسابقة الأفلام القصيرة
الجائزة الأولى: "رؤساء الدجاج" للمخرج بسام علي الجرباوي / فلسطين
جائزة لجنة التحكيم الخاصة: "9aab" ("9 أغسطس") من إخراج طلال خوري / لبنان
الجائزة الثانية: "الرابسودي في الخريف" للمخرجة عايدة الكاشف / مصر / 2008
هيئة المحلفين المميزة: "شروق / غروب" ("شروق / غروب الشمس") من إخراج محمد الظاهري / المملكة العربية السعودية
مسابقة الأفلام الوثائقية
الجائزة الأولى: "12 لبناني غاضب - الفيلم الوثائقي" للمخرجة زينة دكاش / لبنان
جائزة لجنة التحكيم الخاصة: "أحلام القمامة" من إخراج ماي إسكندر / الولايات المتحدة الأمريكية
الجائزة الثانية: "العودة إلى ذلك" (عودة إلى جذور المرء) للمخرج بلال يوسف / المغرب
لاحظت من قبل لجنة التحكيم: "Ashlaa" ("في القطع") من إخراج حكيم بلعباس / المغرب
أفضل ممثلة: نسرين فور لدوره في فيلم "أميريكا" / الولايات المتحدة الأمريكية - كندا - الكويت
أفضل ممثل: سعيد بك عن دوره في فيلم "الرجل الذي باع العالم" / المغرب أفضل مخرج للتصوير الفوتوغرافي: نانسي عبد الفتاح عن فيلم "واحد صفر" ("One-Zero") / مصر
أفضل ملحن: لو تريو جبران عن الموسيقى لفيلم "Adieu Gary" ("Farewell Gary") / فرنسا
أحسن تحرير: أحمد داود لـ "عصفير النيل" ("طيور النيل") / مصر
أفضل سيناريو: ميريام نعوم عن فيلم وحيد صفر (مصر)
جوائز Muhr AsiaAfrica / مسابقة الأفلام الآسيوية والأفريقية
مسابقة الأفلام الطويلة
أفضل صورة: "Lola" من إخراج Brilliante Mendoza / France - Philippines
جائزة لجنة التحكيم الخاصة: محمد رسول لـ "كيشتارهاي سبيد" ("المروج البيضاء") / إيران
مسابقة الأفلام القصيرة
الجائزة الأولى: "Un Transport En Commun" ("Saint Louis Blues") من إخراج ديانا غاي / فرنسا-السنغال
جائزة لجنة التحكيم الخاصة: "لا تخرج من المنزل" ، من إخراج سونغ هي جو / كوريا الجنوبية
الجائزة الثانية: "Vitthal" للمخرج Vinoo Choliparambil / الهند
مسابقة الأفلام الوثائقية
الجائزة الأولى: "Futsu No Shigoto Ga Shitai" ("حياة طبيعية من فضلك") من إخراج Tokachi Tsuchiya / Japan
جائزة لجنة التحكيم الخاصة: "الفضية الفضية" ، من إخراج لوند روس / جنوب إفريقيا
الجائزة الثانية: "قديسو ليون" ("الأماكن المقدسة") من إخراج جان ماري تينو / الكاميرون - فرنسا
أفضل ممثلة: دنيس نيومان لدورها في فيلم "شيرلي آدمز" / جنوب أفريقيا
أفضل ممثل: حسن بورشيرازي عن دوره في فيلم "كيشتارهاي سبيد" ("المروج البيضاء") / إيران
أفضل مخرج للتصوير: شانا ديشابريا عن فيلم "أحاسين ويتي" (بين عالمين) / سريلانكا - فرنسا
أفضل ملحن: Akritscharlem Kalayanamitr و Koichi Shimizu للموسيقى لفيلم "Nang Mai" ("Nymph") / تايلاند - هولندا
أفضل تحرير: غريف فريدغلي عن "شيرلي آدمز" / جنوب أفريقيا
أفضل سيناريو: حديقة Eun-kyo و Bong Joon لـ "Mother" / كوريا الجنوبية